Новости и события » Общество » «Умный» шлем будет использовать костную проводимость для передачи звуков

«Умный» шлем будет использовать костную проводимость для передачи звуков

«Умный» шлем будет использовать костную проводимость для передачи звуков

Прослушивание музыки во время поездки на велосипеде является большой проблемой, так как наушники подавляют почти все внешние звуки, которые очень важны для безопасности велосипедиста. Инновационным решением этой проблемы являются устройства, использующие костную проводимость, которая позволяет передавать звуки пользователю через кости черепа. Новым проектом, использующим данную технологию, стал «умный» шлем Linx.

Основанный в Редмонде, штат Вашингтон, стартап COROS разработал инновационный велосипедный шлем, который снабжен огромным количеством функциональных возможностей. Несмотря на то, что шлем Linx выглядит как обычный велосипедный шлем, внутри него спрятан целый набор из электронных устройств. Связываясь со смартфоном через Bluetooth-соединение с помощью приложения-компаньона, шлем позволяет прослушивать музыку, отвечать на телефонные звонки, использовать голосовую навигацию и другие функции без необходимости доставать телефон или вставлять наушники в уши. Стоит отметить, что управление этими функциями осуществляется с помощью пульта, который можно установить на руль велосипеда.

Специальные устройства, отвечающие за передачу звуков, расположены в ремне шлема, обхватывающего подбородок пользователя. Эти компоненты с помощью специальных вибраций передают звук в ухо прямо через кости черепа.

Компания COROS планирует запустить сбор средств на платформе Kickstarter в следующем месяце. Розничная цена на шлемы Linx составит 200 долларов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх