Новости и события » Общество » В Киеве появится Художественный выставочный центр для детей - Л.Бугайчук

В Киеве появится Художественный выставочный центр для детей - Л.Бугайчук

В Киеве появится Художественный выставочный центр для детей - Л.Бугайчук

В центре столицы на Бессарабской площади по улице Круглоуниверситетская в следующем году появится Художественный выставочный центр для детей. Об этом сообщила уполномоченная компании "БЦ Диамант Холл" Людмила Бугайчук.

По ее словам руководство компании "БЦ Диамант Холл" приняло решение о создании Художественного выставочного центра для детей на базе будущего выставочного зала, строительство которого сейчас находится на начальном этапе.

"Застройщик принял это решение с учетом нашей активной гражданской позиции. Мы представители социально-ответственного бизнеса, и часто приобщаемся к различным социально важным инициативам. В частности, у нас есть хорошо налаженое сотрудничество сегодня с издательством "Основы". Это невероятно творческие люди, которые действительно делают великие дела. Чего только стоят их проекты с детской литературой.

То есть идея создания Художественного выставочного центра для детей она не возникла просто так. Она возникла, как ответ на определенные запросы и вызовы. Мы уверены, что нас поддержат не только наши друзья, но и многие другие заинтересованные в развитии детских талантов люди ", - рассказала она.

По словам Л. Бугайчук, будущий выставочный центр для детей будет располагаться на первом этаже новостройки по адресу Круглоуниверситетская 2/1.

"Однозначно, он будет постоянно действующим. В него будет свободный доступ всех желающих. А расположение такого центра в самом центре столицы дает нам определенные гарантии, что мы реально сможем реализовать достаточно амбициозную цель - а именно создать фактически новый Художественный арсенал, однако детский, где будущие художники делать свои первые творческие шаги ", - добавила она.

Л. Бугайчук отметила, что "БЦ Диамант Холл" возьмет на себя все расходы по внутреннему ремонту и оснащению детского выставочного зала, а к разработке его дизайна призовут профессиональных специалистов и художников.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх