Новости и события » Общество » Власти Киева намерены снизить риски веерных отключений через модернизацию энергооборудования региона, - КГГА

Власти Киева намерены снизить риски веерных отключений через модернизацию энергооборудования региона, - КГГА

Власти Киева намерены снизить риски веерных отключений через модернизацию энергооборудования региона, - КГГА

После запуска в работу двух воздушных линий электропередач к Киевскому энергоблоку власти столицы намерены провести работы по модернизации энергооборудования в рамках комплексных действий, направленных на предотвращение веерных отключений электричества и аварийных ситуаций. Об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на заместителя главы ведомства Петра Пантелеева.

"Это один из крупнейших проектов модернизации и увеличения электромощности. Этот запуск - ожидаемое событие, которое позволит Киеву и области снизить риски веерных отключений или аварийных ситуаций. Также Киев со своей стороны планирует модернизацию столичного энергооборудования", - отметил Пантелеев во время пуска в работу двух новых воздушных линий электропередач, которые обеспечат дополнительно около 400 МВт мощности в электрическую сеть столичного региона.

При этом Пантелеев подчеркнул, что такой комплексный подход позволит меньше зависеть от произведенных объемов электроэнергии, "ведь такое явление, как аварийное отключение, должно отойти в историю".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх