Новости и события » Авто » Победа Continental SportContact 6 в сравнительных тестах журнала Evo

Победа Continental SportContact 6 в сравнительных тестах журнала Evo

Победа Continental SportContact 6 в сравнительных тестах журнала Evo

Ультра высокопроизводительные шины Continental SportContact 6 заняли первое место в сравнительных тестах летних высокоскоростных шин размерностью 235/35 R19, проведенных специалистами британского журнала Evo. U-UHP-шины Continental SportContact 6 превзошли восьмерку конкурентов от всемирно известных мировых производителей по суммарным показателям во всех испытаниях, показав лучший результат в тестах торможения на сухой и мокрой поверхностях.

«Continental уже второй год подряд празднует триумф в тестах летних шин журнала Evo, - сообщает британское издание. - Победу шинам SportContact 6 обеспечило очень сильное выступление в тестах на сухом покрытии, где они показали третье время прохождения круга и лучшее торможение, в сочетании с конкурентоспособной производительностью в испытаниях на мокрой трассе. Таким образом, Continental SportContact 6 стала самой универсальной шиной в своей категории».

«Мы очень довольны выступлением шин SportContact 6 в своих первых тестах в Великобритании, - сказал менеджер по маркетингу продукции в компании Continental Скотт Бенбоу. - Эта высокотехнологичная шина является воплощением накопленного нами победного опыта участия в сравнительных тестах и подтверждает ведущие позиции Continental в обеспечении дорожной безопасности».

Новые U-UHP-шины Continental SportContact 6, разработанная специалистами Центра исследований и разработок в Ганновере доступна в 41 типоразмере с посадочным диаметром от 19 до 23 дюймов. Широкий диапазон размеров идеально подходит для таких спорткаров как Audi R8 и Porsche 911, BMW 5-Series и Mercedes AMG, а также электромобиля Tesla Model S.

Победа Continental SportContact 6 в сравнительных тестах журнала Evo

Победа Continental SportContact 6 в сравнительных тестах журнала Evo

Audi BMW Mercedes Porsche Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх