Новости и события » Политика » Факт посещения Крыма не повлияет на получение гражданами РФ визы в США

Факт посещения Крыма не повлияет на получение гражданами РФ визы в США

Факт посещения Крыма не повлияет на получение гражданами РФ визы в США

Факт посещения гражданами России Крымского полуострова не будет являться основанием для отказа в получении американской визы. Такое заявление сделало посольство США в РФ.

Это произошло во время их прямого сеанса с пользователями Facebook. Ранее, во избежание подобных инцидентов, общество по защите прав российских потребителей предложило соотечественникам получать в Киеве визы на въезд в Крым. Российских туристов уведомили, без наличия оных, при посещении украинского государства их может ждать уголовное преследование.

Американские дипломаты никак не прокомментировали возможность уголовного преследования россиян за посещение Крыма без согласия киевских властей, но твердо заверили - на шансы получить визу для визита в США это никак не повлияет. Решение будет приниматься персонально в обычном порядке, как и ранее. Специалисты напоминают, США не дают разрешение на въезд в свою страну жителям Дагестана.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх