Новости и события » Культура » Где найти все о мужской моде и стиле

Где найти все о мужской моде и стиле

Где найти все о мужской моде и стиле

Любой соискатель, переступающий порог офиса, имеет в своем распоряжении всего 7 секунд, за которые окружающие сформируют первое впечатление о нем. И пусть он всем своим видом выражает скромность, любезность, знание дела или напористый характер, они практически не повлияют на ситуацию. Ведь 70% успеха – это костюм, образ от галстука до запонки. Именно поэтому умению хорошо одеваться и выглядеть в любой ситуации испокон веков уделяли огромное значение. В этом несложно убедиться, вспомнив народную мудрость об одежде, открывающей все двери, или прочитав работы журналистов, фотографов, консультантов модных глянцев и просто авторов популярных книг, рассказывающих все о мужской моде и стиле.

Топ-5 самых полезных книг для мужчин

Ввиду того, что понятия стиля и красоты чаще всего ассоциируются с женщинами, изданий, анализирующих мужскую моду, не так уж и много. Более того, на сегодняшний день найти их можно разве что у зарубежных авторов. Тем не менее, их работы впечатляющи. Лучшее тому подтверждение – следующая подборка книг. В нее вошли:

- «Имидж и стиль» от Вероник Хендерсон, Пэт Хэншоу. Это идеальный старт для путешествия в мир большой моды. Просто потому, что здесь затрагиваются понятия колорита и цвета мужской одежды, а также системы цветотипирования – самой современной в мире. К тому же в ней авторы рассказывают о тонкостях подбора одежды для разных типов телосложения, выбора аксессуаров и других важных мелочах. Правда, некоторые образы в этой книге немного устарели, тем не менее, сама она считается классикой и уже поэтому стоит того, чтобы ее прочитали.

- «Настоящему мужчине» от Алана Флассера. Еще одна настольная книга модного мужчины. Пользуется колоссальной популярностью на западе, так как рассказывает о предметах мужского гардероба и правилах их сочетания, секретах подбора аксессуаров и обуви, наконец, дресс-коде на любые мероприятия, на работу или отдых. А еще она приводит примеры модных мужчин разных времен. И все это легко, понятно и интересно.

- «Джентльмен» автора Бернхарда Ретцеля. Ищете энциклопедию по классической моде или просто лучший подарок для настоящего мужчины? Тогда эта книга точно для вас! В ней есть абсолютно все, причем в исторической перспективе. Иными словами, автор здесь не просто рассказывает о составляющих имиджа мужчины, таких как трубки, яхты, фляжки, обувь, но также акцентирует внимание на том, как и почему они заняли должное место в мужской моде.

- «Современный джентльмен» от Тони Гленвилла. Это издание учит красиво и уместно одеваться везде: в офис, в клуб, на встречу с друзьями, в спортзал или в круиз. А еще оно, наконец, отвечает на вопросы о том, что и где купить, когда лучше надеть и как за всем ухаживать. Более того, книга затрагивает вопросы правильного ухода за кожей и волосами, подбора косметики и аксессуаров для мужчин.

- «Костюм» от Николо Антонджованни. Работа, созданная в лучших традициях бессмертного труда Макиавелли «Государь». Ее изюминка – не только в охватывании всех деталей мужского гардероба, но также в анализе образов известных политиков и бизнесменов с указанием типичных ошибок и остроумными комментариями относительно их манеры одеваться. Прочесть ее стоит для того, чтобы раз и навсегда изучить секреты безупречного внешнего вида и на личном примере убедиться, что правильно подобранный костюм – это настоящий пропуск в мир успеха.

Где еще можно найти все о мужской моде и стиле

Все эти книги имеют массу преимуществ и один-единственный недостаток: прежде чем узнать о чем-то из них, их необходимо найти и купить. Между тем, и здесь всегда можно сэкономить и время, и средства. Для этого нужно просто посетить блог «Метросексуал», рассказывающий абсолютно все о мужской моде и стиле, начиная с тонкостей выбора элементов сезонного гардероба и их комбинирования и заканчивая обзорами модных коллекций мировых дизайнеров.

Заходите и смотрите, там есть еще масса интересного!

Мир мужской моды до конца не изучен, тем не менее, количество людей, желающих в него окунуться, с каждым годом лишь увеличивается. Присоединяйтесь к ним и вы. Главное, делайте это грамотно и правильно, и тогда и для вас, наконец, откроются все двери!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх