Новости и события » Культура » Джоан Роулинг выпустит три новые книги о вселенной Хогвартс

Джоан Роулинг выпустит три новые книги о вселенной Хогвартс

Джоан Роулинг выпустит три новые книги о вселенной Хогвартс

Известная писательница Джоан Роулинг планирует к сентябрю выпустить три новые книги о вселенной Хогвартс. Об этом сообщает американское издание Times.

Все три книги сначала появятся в электронном варианте, цена одной книги будет колебаться от 3 до 5 долларов. Официальные продажи должны стартовать 6 сентября.

Первая книга "Власть, политика и надоедливые полтергейсты" будет рассказывать об истории профессора Долорес Эмбридж, а также об отношениях профессора Горация Слизнорта с тем, чье имя нельзя произносить. Вторая книга "Героизм, тяжелые испытания и опасные хобби" расскажет о жизни двух героев из вселенной Хогвартса - Миневре Макгонагалл и Римусе Люпине. Третья книга, которой пока нет названия, расскажет о тайнах неизведанной школы.

Также поступила информация о том, что пьеса "Гарри Поттер и Проклятое дитя" в Великобритании перегнала по продажам пьесу Шекспира "Ромео и Джульетта", которая ранее не уступала своей позиции никому.

Бурмас Роман


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх