Новости и события » Общество » В Великобритании запустили самое большое воздушное судно в мире

В Великобритании запустили самое большое воздушное судно в мире

В Великобритании запустили самое большое воздушное судно в мире

В Великобритании запустили самое большое воздушное судно в мире. Это был тестовый полет, поэтому Airlander 10 летал всего в течение получаса.

Американская телевизионная сеть ABC, ссылаясь на основателя воздушного транспорта, заявила, что Airlander 10 спокойно может летать без пауз на протяжении 14 дней. Создателем летательного аппарата является фирма Hybrid Air Vehicles.

Новое изобретение было создано путем совмещения деталей из самолета, дирижабля и вертолета. Airlander 10 длиною 92 метра наполняет гелий, а верхнее покрытие сделано из максимально прочных тканей. Разработчики делают акцент на качестве используемых материалов, учитывая данные дирижаблей 1930 годов, которые являлись крайне небезопасными.

Отметим, критики все же не могут с уверенностью назвать этот проект надежным. Представитель авиационного издания AIN сказал, что это неплохой гибрид и его прочность гораздо лучше, чем было ранее. Однако после сотрудник журнала попросил задуматься разработчиков, целесообразно ли с точки экономической стороны стране будет налаживать выпуск данных летательных аппаратов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх