Новости и события » Общество » Начала работу знаменитая ярмарка в Сорочинцах

Начала работу знаменитая ярмарка в Сорочинцах

Начала работу знаменитая ярмарка в Сорочинцах

В Великих Сорочинцах на Полтавщине стартовала традиционная Сорочинская ярмарка, которую в этом году приурочили к 25-ой годовщине Независимости Украины.

Фестиваль торговцев в этом году продлится до 21 августа.

- Гостей уже очень много, сложно всех посчитать. В этом году свои товары и услуги будут представлять больше тысячи участников, больше ждем и простых гостей,?- рассказала директор Сорочинской ярмарки Ольга Олешко.?

Ожидается, что на мероприятие приедут 200 тысяч посетителей.

Как и в прошлые годы первыми гостей ярмарки встречает Николай Гоголь и герои его произведений: Тарас Бульба, Хивря, Черевык, Афанасий Иванович. Организаторы говорят, что герои Гоголя будут все дни курсировать по территории на возу, запряженном парой волов. А в усадьбах, разбросанных по территории ярмарки, можно будет поучаствовать в различных мастер-классах по вышивке, кузнечному делу и гончарству. Детей же научат, как самому сделать куклу-мотанку и соломенную шляпу.

- Каждый день на пяти сценах проходят этнографические праздники. Можно тут увидеть и обрядовые действа, например, украинскую свадьбу,?- рассказали в пресс-службе ярмарки.?

Отметим, что первые посетители знаменитого базара жалуются на дороговизну представленных товаров, платные концерты, а также отсутствие доступного жилья для желающих погостить несколько дней.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх