Новости и события » Общество » Ученые сообщили об опасности микроволновых печей

Ученые сообщили об опасности микроволновых печей

Ученые сообщили об опасности микроволновых печей

Микроволновая печь является одной из главных помощниц на кухне. Но ученые недавно сообщили о вреде этой техники.

Профессор Трентского университета Магда Хавас выяснила все негативные последствия использования микроволновой печи. Пользователям грозят болезни - от катаракты до опухоли.

При приготовлении пищи в микроволновой печи продукты теряют половину полезных веществ. При нагревании происходит утечка канцерогенов - веществ, способных спровоцировать возникновение рака. Поэтому на животноводческих фермах были запрещены приспособления для разогрева пищи.

Наблюдение за приготовлением пищи в микроволновой печи также может плохо отразиться на здоровье пользователя. Распространенной болезнью является катаракта, которая приводит к слепоте.

Опасность использования микроволновой печи состоит в том, что устройство подвержено риску утечки радиации. Ученые провели более десятка исследований, которые не выявили разницу между качествами данной техники, любой из исследованных приборов излучал радиацию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх