Новости и события » Общество » В "ДНР" запугивают местных жителей бомбардировками со стороны Украины

В "ДНР" запугивают местных жителей бомбардировками со стороны Украины

В "ДНР" запугивают местных жителей бомбардировками со стороны Украины

В Донецке и ряде населенных пунктов, контролирующихся «ДНР», боевики массово проверяют бомбоубежища, а также проводят работы по переоборудованию в убежища подвалы жилых домов. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает координатор группы "Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

По его данным, на Иловайском железнодорожном вокзале проведена ревизия бомбоубежища и завезена питьевая вода. В Донецке, Ясиноватой, Зугрэсе и других населенных пунктах в многоэтажных жилых домах из подвалов вынесен мусор и проведена обработка антисептическими средствами, также проводятся мероприятия по проверке и восстановлению бомбоубежищ.

"Мероприятия проводятся демонстративно, местным жителям объясняют, что украинские войска готовят масштабное наступление с мощными артиллерийскими обстрелами и авиационными бомбардировками", - написал Тымчук.

Кроме того, по его словам, на территории Новоазовского района боевики массово распространяют слухи о необходимости для местного населения и отдыхающих до 21 августа покинуть Седово в связи с запланированной эскалацией боевых действий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх