Новости и события » Общество » Горняцкий район Макеевки лучше других готовится к зиме

Горняцкий район Макеевки лучше других готовится к зиме

Горняцкий район Макеевки лучше других готовится к зиме

В среду на совещании в администрации Макеевки рассмотрели состояние готовности к осенне-зимнему сезону 2016-2017 гг. О проведенной работе отчитались районы, коммунальные предприятия, учреждения соцсферы. По итогу на сегодня в лидерах подготовки к зиме - Горняцкий район.

Открывая совещание, и. о. главы администрации Макеевки Валерий Ляховец отметил, что с момента начала процесса подготовки к зиме прошло 71% отведенного времени. 100%-я готовность по жилому фонду должна быть обеспечена на 1 октября, по объектам образования - на 1 сентября.

Как сообщила заместитель начальника управления ЖКХ и строительства администрации города Людмила Балаева, на сегодняшний день из 2084 домов с центральным отоплением готовы 1614, что составляет 77%.

В разрезе районов процент готовности выглядит следующим образом:

  • - Горняцкий район - 85%;
  • - Советский район - 71%;
  • - Кировский район - 79%;
  • - Центрально-Городской район - 73%;
  • - Червоногвардейский район - 77%.

По предприятию «Макеевтеплосеть» на сегодняшний день из 145 котельных готовы 94. В котельных заменено 5 из запланированных восьми котлов, отремонтировано 7 из десяти запланированных котлов. Из запланированных 26 км теплосетей заменено 13,2 км, в работе сейчас находится 6,2 км. Общегородская проверка сетей отопления под давлением запланирована на 26 сентября.

В очередной раз исполняющий обязанности главы администрации города поднял тему по обязательному восстановлению асфальтового покрытия после проведения ремонтных работ всеми организациями. Особый контроль в этой теме Валерий Ляховец возложил на управление ЖКХ.

В водоканалу процент готовности составляет 73,7% в целом по предприятию. Также в плановом порядке ведутся работы по подготовке к зиме сетей электро- и газоснабжения.

Что касается объектов соцсферы, с 16 августа по городу начата приемка школ. По информации начальника управления образования Татьяны Пилюгиной, все школы к зиме готовы.

По отрасли здравоохранения из 34 лечебных учреждений готовы 24, по культуре - из 36 учреждений готовы 33.

В ходе рассмотрения вопроса о готовности жилого фонда и объектов соцсферы руководители обсудили существующие на сегодняшний день проблемные вопросы и выработали мероприятия по их решению.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх