Новости и события » Hi-Tech » Бывший руководитель SWIFT обвинил коллег в некомпетентности

Бывший руководитель SWIFT обвинил коллег в некомпетентности

Бывший руководитель SWIFT обвинил коллег в некомпетентности

Бывший руководитель SWIFT Леонард Шранк обвинил своих коллег в некомпетентности. Он заявил, что несколько лет топ-менеджеры знали об уязвимости системы.

Шранк отметил, что специалисты игнорировали недоработки терминалов передачи данных небольших кредитных организаций. Бывший глава SWIFT отметил, что менеджеры не уделяли должного внимания основной задаче компании и были сосредоточены на других вещах. Шранк взял часть ответственности на себя и обвинил в коллег в некомпетентности.

На уязвимость терминалов никто не обращал внимания до февраля, когда систему атаковали хакеры. Злоумышленники проникли в терминалы и едва не похитили 1 млрд долларов ЦБ Бангладеш. Только тогда специалисты SWIFT обратили внимание на уязвимость системы и приступили к улучшению ее работы.

Хакеры использовали вредоносную программу, которая стерла записи о неразрешенных переводах. Топ-менеджеры не сразу заметили факт проникновение. На следующий день после атаки терминалы перестали реагировать на команды, после чего специалисты приступили к устранению неисправности.

Татьяна Дорохова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх