Новости и события » Hi-Tech » Ученые назвали главную опасность соцсетей

Ученые назвали главную опасность соцсетей

Ученые назвали главную опасность соцсетей

Специалисты из Университета Тасмании, расположенного в Австралии, выяснили, что пользователи соцсетей очень часто демонстрируют в Интернете несвойственные для них черты характера. Из-за этого люди испытывают стресс и ведут изолированный образ жизни.

В ходе исследования эксперты изучили учетные записи 164 человек, зарегистрированных в Facebook. После этого все подопытные прошли анкетирование, чтобы ученые могли сопоставить реальные и виртуальные сведения о них.

По словам ученых, многие из добровольцев подвергались чувству тревоги, стрессу и депрессии из-за того, что использовали в социальной сети свое альтер-эго. Это существенно влияло на уровень психологического благополучия и здоровья участников эксперимента.

Специалисты напомнили, что население Земли составляет 7,4 миллиарда человек. Из них около 1,7 миллиарда имеют страницы в Facebook. Это очень серьезная цифра, поэтому медики должны разрабатывать новые способы лечения для новых проблем, с которыми ранее никто не сталкивался. Эксперты считают, что в первую очередь необходимо развивать стрессоустойчивость этих людей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх