Новости и события » Общество » В Украине выбирают лучших танкистов (видео)

В Украине выбирают лучших танкистов (видео)

В Украине выбирают лучших танкистов (видео)

В Черниговской области на полигоне 1-й танковой бригады вблизи Гончаровского начались соревнования за звание лучшего танкового взвода Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает Военно телевидение Украины на своем канале в You Tube.

Как сообщил командир танкового взвода Сергей Куликовский, все участники соревнований являются участниками АТО. «Эти танкисты имеют большой опыт за плечами». После проверки полученных результатов жеребки экипажи отправились на полигон для стрельбы из пулеметов.

Первым и самым тяжелым соревнованием для танкистов стал летний военный биатлон. По словам начальника управления физической подготовки и спорта оперативного командования «Ночь» Руслана Карпинского пройти его было нелегко.

«Во время бега начинается сбиваться дыхание и стрельба с автомата намного становится тяжелее», - сказал он. Танкисты пробежали 2 км и стреляли из автоматов с колена, стоя и лежа. Экипажи также будут соревноваться в снайперской стрельбе с танков. Соревнования продолжаться до 22 августа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх