Новости и события » Спорт » Баскетболисты Австралии стали первыми полуфиналистами Олимпийских игр

Баскетболисты Австралии стали первыми полуфиналистами Олимпийских игр

Баскетболисты Австралии стали первыми полуфиналистами Олимпийских игр

В четвертьфинальном поединке баскетбольного олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро встретились мужские сборные Австралии и Литвы, сообщает

С начала встречи австралийцы захватили лидирующие позиции в счете (26:17). Наиболее результативным в этот промежуток стал защитник "Сан-Антонио Сперс" Пети Миллс - 11 очков. Австралия преобладала над соперником значительным количеством выполненных трехочковых бросков, а также точностью их пробития, что конвертировалось в 18 очков преимущества после половины матча - 48:30.

Во второй половине противостояния ситуация на паркете не изменилась - несколько слэм-данков центрового "Детройт Пистонс" Арона Бейнса и более надежная игра в защите, позволили Австралии завоевать путевку в полуфинал турнира - 90:64.

Статистика: Австралия - Миллс -24 очка, Бейнс -16, Деллаведова -15, Инглс- 10, Литва - Калниетис- 12, Каваляускас- 12, Сейбутис -8.

Напомним расписание соревнований на 18 августа в Рио.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх