Новости и события » Hi-Tech » В Новосибирске изобрели чип, который не даст потерять кошелек

В Новосибирске изобрели чип, который не даст потерять кошелек

В Новосибирске изобрели чип, который не даст потерять кошелек

В Новосибирске изобрели устройство, которое не позволит потерять кошелек. Чип, вмонтированный в кошелек, сообщит о пропаже через смс.

Новосибирская компания разработала специальный чип, который поможет найти потерянный или забытый кошелек, а также смартфон. Смарт-кошелек «MiWilli», изготовлен из итальянской кожи, имеет специальный маячок. Он синхронизируется со смартфоном на Android и iOS и может передавать координаты своего местонахождения владельцу. При нажатии на кнопку кошелька смартфон зазвонит и это поможет найти пропавший гаджет. Если утерян телефон, то кошелек звуковым сигналом оповещает.

Как утверждают авторы новинки, чтобы такой кошелек запустить в производство требуется собрать как минимум 700 тысяч рублей. Эти затраты связаны с закупкой дорогостоящих материалов, фурнитуры и оборудования. Если найдутся спонсоры - для них уже предусмотрены бонусы в идее скидки на готовый продукт или же уникального подарка ручной работы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх