Новости и события » Hi-Tech » Новая функция в Instagram позволит находить признаки депрессии у владельца

Новая функция в Instagram позволит находить признаки депрессии у владельца

Новая функция в Instagram позволит находить признаки депрессии у владельца

Команда исследователей из Гарвардского университета смогла создать специальную систему, которая будет определять признаки депрессии у человека по его фотографиям в Instagram. Отмечается, что функция уже проверена и показывает замечательные результаты.

Специалисты смогли создать специальный алгоритм, который анализирует записи пользователя в Instagram, а после этого может определить степень подверженности данного человека к депрессии. Примечательно, что программа способна выявлять психические расстройства еще до медицинского диагноза с 70% точностью. Причем разработчики уверяют в возможных ошибочных данных, поэтому вся предоставляемая информация после анализа не может расцениваться как диагноз, а лишь указывает на возможное наличие проблем. Несмотря на это они не отрицают того факта, что в будущем пройдет усовершенствование системы и она позволит с огромной точностью определять не только депрессию, но и потенциальных самоубийц.

Суть программы заключается в алгоритме, который анализирует внешние данные человека и преобладающие цвета на фотографиях. Специалисты объясняют, что люди склонные к проявлению психических расстройств предпочитают использовать серые, черно-белые или голубые фильтры в то время, как у здорового человека преобладают более теплые и мягкие оттенки.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх