Новости и события » Спорт » Талантливые спортсмены Чернигова получат стипендии

Талантливые спортсмены Чернигова получат стипендии

Талантливые спортсмены Чернигова получат стипендии

Сегодня, 18 августа, члены испольнительного комитета городского совета одноголосно утвердили проект решения про назначение выплату именных стипендий талантливым спортсменам Чернигова.

Согласно проекта решения, молодые спортсмены занимающиеся олимпийскими и параолимпийскими видами спорта получат ежемесячную стипендию в размере 500 грн, а неолимпийскими - 300.

Проект решения был разработан управлением по делам семьи, молодежи и спорта, чтобы повысить социальную защиту молодых талантливых и одаренных спортсменов и поощрить их успешные выступления на Всеукраинских и международных соревнованиях.

Стипендии будут назначаться спортсменам юношеского, юниорского или молодежного возраста (до 21 года включительно), которые в течение предыдущего года стали победителями или призерами Чемпионатов Украины, заняли 1-6 места на чемпионатах Европы или мира среди юношей, юниоров, молодежи, стали игроками команд по игровым видам спорта (Суперлига, Премьер-Лига, высшая, первая, вторая лиги), признанных в Украине.

Существует в Чернигове соответствующая программа поощрения талантливой молодежи в сфере культуры, однако стипендия эта составляет всего 100 грн в месяц.

Чтобы «никого не обидеть» ее планируют повысить до уровня спортивной детской стипендии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх