Новости и события » Общество » Самый известный долгострой Днепра предлагают взорвать

Самый известный долгострой Днепра предлагают взорвать

Самый известный долгострой Днепра предлагают взорвать

Самый известный 30-летний долгострой Днепра, ставший даже неофициальным символом, - гостиницу "Парус" предлагают взорвать и даже заработать на этом, если не деньги, то славу. Такое предложение обсуждалось на последнем заседании градсовета, сообщает корреспондент "Страны".

По словам заместителя мэра Днепра Михаила Лысенко, желающих инвестировать в строительство этого объекта нет. Потому власти рассматривают возможность без особых затрат избавиться от долгостроя и при этом устроить шоу, организовав взрыв перед камерами телеканалов.

"Это знаковый объект и его можно эпически взорвать. Мы уже проводили переговоры с телеканалом "Дискавери". Когда канал участвует в таком мероприятии, он его поддерживает и финансово. А с собственниками здания мы вопрос решили - они согласны получить взамен другой участок", - говорит Михаил Лысенко. При этом власти пока не уточняют сроки грандиозного события.

Примечательно, что горожане давно уже поговаривают о необходимости снести недостроенную гостиницу, которая как магнит притягивает к себе молодежные компании. Вследствие этого здесь довольно часто происходят несчастные случаи и самоубийства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх