Новости и события » Общество » Американские ученые связали стоимость жилья с наличием стрип-клубов

Американские ученые связали стоимость жилья с наличием стрип-клубов

Американские ученые связали стоимость жилья с наличием стрип-клубов

Экономисты из Америки установили связь между стрип-клубами и стоимостью жилья. Последние не удешевляют цену близлежащих квартир.

Ученые из Университета Западной Виргинии и Университета Висконсин-Ла-Кросс в США провели исследование, разыскивая связь между открытием стрип-клубов и стоимостью жилья, как сообщает газета Wall Street Journal. Свои исследования они проводили в Сиэтле, городе, который находится на северо-западе США. В период с 1998 по 2005 в этом месте открытие стрип-клубов было запрещено.

Кроме того, научные работники выяснили и проанализировали 317 тысяч сделок, связанных с продажей жилья в этом городе в период с 2000 по 2013 годы. Таггерт Брукс, Брэд Хамфрис, Адам Новак (авторы исследования) доказали, мнение о том, что открытие стрип-клубов удешевляет стоимость жилья - ошибочно. В 1998 году в Сиэтле появился мораторий по этому поводу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх