Новости и события » Происшествия » В Белой Церкви патрульным пришлось стрелять, чтобы остановить нарушителя, превысившего скорость

В Белой Церкви патрульным пришлось стрелять, чтобы остановить нарушителя, превысившего скорость

В Белой Церкви патрульным пришлось стрелять, чтобы остановить нарушителя, превысившего скорость

В городе Белая Церковь патрульным после длительного преследования нарушителя пришлось открыть огонь по колесам его авто. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киевской области.

Как сообщили в пресс-службе, во время преследования полицейские трижды предупредили водителя о применении табельного огнестрельного оружия для остановки его автомобиля, однако правонарушитель на это не отреагировал и попытался уехать.

За городом, убедившись, что вокруг отсутствуют другие транспортные средства и пешеходы, патрульный несколько раз выстрелил по колесу автомобиля беглеца, после чего тот уменьшил скорость движения. Далее работники полиции заблокировали и остановили 24-летнего злоумышленника. В салоне его авто правоохранители обнаружили и изъяли наркотики, которые направили на экспертное исследование.

Сейчас водитель автомобиля и пассажир задержаны и доставлены в отдел полиции, где они дают объяснения правоохранителям.

По данному факту полиция возбудила уголовные производства по ст. 342 (сопротивление работнику правоохранительных органов), ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх