Новости и события » Общество » Массовый отъезд туристов из Крыма ожидается 26-29 августа

Массовый отъезд туристов из Крыма ожидается 26-29 августа

Массовый отъезд туристов из Крыма ожидается 26-29 августа

Массовый отток отдыхающих из Крыма ожидается в период с 26 по 29 августа. При этом основной туристический поток будет проходить через аэропорт Симферополя и Керченскую паромную переправу.

«Массовый отъезд отдыхающих из Крыма будет с 19 августа по 11 сентября. Самое большое количество туристов будут уезжать с 26 по 29 августа. При этом основная нагрузка придется на 27 августа», - сообщил министр.

Он подчеркнул, необходимо провести мероприятия по обеспечению организации безопасного и комфортного выезда туристов в период окончания активной фазы курортного сезона. Стрельбицкий уверен, муниципалитетам совместно с Минздравом Крыма, МЧС и МВД нужно подключаться ко всем мероприятиям, чтобы на должном уровне организовать массовый выезд туристов.

Представители Керченской паромной переправы и аэропорта Симферополя отметили, что примут надлежащие меры для организации отъезда туристов.

В то же время туристам посоветовали приобретать электронные билеты на паром, что позволит сократить время ожидания на переправе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх