Новости и события » Hi-Tech » В Новосибирске придумали кошелек, который можно отследить с помощью телефона

В Новосибирске придумали кошелек, который можно отследить с помощью телефона

В Новосибирске придумали кошелек, который можно отследить с помощью телефона

Компания из Новосибирска придумала смарт-кошелек, который, по их утверждению, невозможно потерять. Сейчас умельцы собирают деньги на реализацию проекта.

Кошельку уже придумали название - "MiWilli", главная особенность которого специально разработанный чип-маячок. С помощью операционных систем iOS и Android можно отследить местоположение чипа.

Автор изобретения Михаил Сычев рассказывает, что телефон каждые несколько секунд посылает запрос на чип, который установлен в кошельке, и если кошелек находится дальше чем в 20 метрах от телефона, то устройство оповестит об этом звуковым сигналом. Также на телефон устанавливается функция "Поиск", с помощью которой можно будет увидеть местоположение кошелька на карте. Также на кошельке установлена специальная кнопка, при нажатии которой ваш телефон зазвонит. Это на случай если телефон куда-нибудь провалился- объясняет разработчик.

На производство такого кошелька необходимо собрать 700 тысяч рублей.

Бурмас Роман


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх