Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали, как определить способность к математике у малыша

Ученые рассказали, как определить способность к математике у малыша

Ученые рассказали, как определить способность к математике у малыша

Ученые выяснили, что те дети, у которых в младенческом возрасте наблюдается способность к пространственному мышлению, в школе будут хорошо понимать математику. Итоги научной работы опубликовали в издании Psychological Science.

Специалисты провели эксперимент с участием 63 детей в возрасте от 6 до 13 месяцев. Малышам показали два видеоролика с геометрическими фигурами, в первом они переворачивались и приобретали объем, второе видео демонстрировало плоские фигуры. При помощи специального устройства ученые отслеживали, на какую из видеозаписей смотрели испытуемые, и как долго они наблюдали за объектами.

В возрасте 4 лет те же самые участники опыта вновь прошли испытания. На этот раз эксперты тестировали способность к восприятию простых математических символов и понятий. По итогам эксперимента стало ясно, что те дети, которые ранее смотрели на объемные фигуры, позже намного быстрее и более качественно справлялись с задачками по математике.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх