Новости и события » Hi-Tech » В Новосибирске придумали умный кошелек, который не теряется

В Новосибирске придумали умный кошелек, который не теряется

В Новосибирске придумали умный кошелек, который не теряется

Ученые из Новосибирска сделали невероятную разработку. Новинка представляет собой умный взаимодействующий со смартфоном кошелек MiWilli, который практически невозможно потерять.

Смарт-кошелек оснащен специальным чипом, позволяющим ему взаимодействовать со смартфоном. Благодаря наличию контакта между ними на экране мобильного устройства отображается место пребывания портмоне и его обладателя. Маячок оповестит хозяина, если кошелек отдалится на небезопасное расстояние. При этом, даже в случае отсутствия под рукой гаджета портмоне начинает издавать довольно громкий звуковой сигнал, который позволит быстро обнаружить пропажу. Однако данная система бесполезна, если злоумышленник решит избавиться от улики и выкинуть кошелек, предварительно опустошив его.

Единственным минусом данного устройства можно считать его высокую стоимость 700 тысяч рублей. Ученые надеются, что новое изобретение обезопасит людей от карманных воров и сократит уровень преступности в будущем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх