Новости и события » Спорт » Усэйн Болт стал восьмикратным чемпионом Олимпиады

Усэйн Болт стал восьмикратным чемпионом Олимпиады

Усэйн Болт стал восьмикратным чемпионом Олимпиады

Звание восьмикратного чемпиона за собой закрепил Усэйн Болт, взяв золото в забеге на две сотни метров в рамках Олимпиады. В финале Болт смог преодолеть данную дистанцию менее чем за 20 секунд.

Вторая позиция досталась канадскому атлету Андре де Грассе, результат которого на 1,24 секунды больше. Бронзовую медаль в данных соревнованиях получил уроженец Франции Кристоф Лемэтра.

Ранее Усэйн Болт также получил золото в забеге на стометровке, преодолев дистанцию менее чем за 10 секунд. При этом, бегун ранее говорил о том, что эти Игры для него станут последними. Свою карьеру спортсмен планирует завершить сразу же после Чемпионата мира в 2017 году.

Болт в рамках Олимпиады в Пекине и Лондоне смог завоевать, в общей сложности, шесть медалей в трех беговых дисциплинах: в забегах на сто и двести метров, а также в эстафете, где имели место быть четыре этапа по 100 метров. В Лондоне он был знаменосцем сборной Ямайки. До сих пор спортсмена называют «самым быстрым человеком современности».

Пекин Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх