Новости и события » Политика » Турция надеется вступить в ЕС к 2023 году

Турция надеется вступить в ЕС к 2023 году

Турция надеется вступить в ЕС к 2023 году

Правительство Турецкой республики желает видеть страну в составе Евросоюза уже к 2023 году. Об этом заявил постпред Селим Енель, указывая, что это был бы хороший подарок в честь столетия государства.

Он также уточнил, что сейчас нет благоприятных условий для вступления в ЕС, но ситуация нестабильная, поэтому все еще может изменится. Постпред Турции также подчеркнул, что Турция могла бы стать членом Евросоюза уже к 2023 году.

В Европарламенте ранее рассказали об опасениях и нежелании видеть республику в их составе. Свое мнение они аргументировали тем, что сейчас президент Эрдоган планирует вернуть смертельную казнь, что недопустимо для Европы. Австрийский канцлер Кристиан Керн уточнил, что в середине сентября будет создано собрание, посвященное вопросам членства Турции в ЕС.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх