Новости и события » Политика » Юрий Гарбуз обсудил с зам. Посла Германии возможность инвестиций в регион

Юрий Гарбуз обсудил с зам. Посла Германии возможность инвестиций в регион

Юрий Гарбуз обсудил с зам. Посла Германии возможность инвестиций в регион

Председатель Луганской областной государственной администрации - руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз встретился с Постоянным заместителем Посла Федеративной Республики Германия в Киеве Вольфгангом Биндзайлем.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития региона, перспективы дальнейшего сотрудничества между сторонами. Юрий Тыква ознакомил высокого гостя с политикой безопасности ситуацией на подконтрольной территории Луганщины и такими актуальными проблемами, как обеспечение условий для внутренне перемещенных лиц, восстановление инфраструктуры и экономического потенциала области, регулирования социальной политики, сообщает пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации.

Вольфганг Биндзайль отметил, что ситуация здесь, на подконтрольной Украины территории Востока, достаточно спокойна. «Вопрос безопасности, - отметил он, - очень волнует немецких инвесторов. Поэтому важно донести до них информацию о реальной обстановке здесь ».

В свою очередь Юрий Гарбуз поблагодарил за донорскую поддержку со стороны Германии проектов, реализуемых в области ЮНИСЕФ. «Мы должны искать мира именно ради подрастающего поколения. Нельзя потерять детей на той территории, а сегодня этот риск, к сожалению, существует », - отметил глава области.

Собеседники также уделили внимание развитию аграрного сектора. Глава Луганской области Юрий Гарбуз, в частности, отметил: «Моя позиция - максимально способствовать развитию фермерства в регионе. Во время визитов в Германию я видел большое количество мелких фермерских хозяйств, которые эффективно работают и обеспечивают занятость населения. Этот опыт очень полезным для развития нашего региона ».

На встрече речь шла о восстановлении транспортной инфраструктуры региона, пострадавшего в результате военных действий. Юрий Гарбуз отметил, что восстановление моста в Станице Луганской имеет важное значение, учитывая потребности населения и необходимость налаживания диалога. Однозначная позиция руководителя области и в вопросе выплаты пенсий людям, которые находятся на оккупированной территории. «Я руководствуюсь Конституцией, поэтому должен платить пенсии гражданам Украины», - отметил Юрий Гарбуз.

Председатель Луганской областной государственной администрации - руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз поблагодарил Федеративной Республике Германия в лице Вольфганга Биндзайля за активное участие в процессе мирного урегулирования российско-украинского конфликта. «Никто, в том числе федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, не могли подумать, что мирный процесс будет продолжаться несколько лет. Все надеялись на быстрое разрешение конфликта. Теперь мы осознаем опасность его замораживания », - отметил Вольфганг Биндзайль.

Уважаемый гость также выразил надежду на ускорение евроинтеграции Украины: «Я очень надеюсь, что до конца года вступит в действие безвизовый режим для Украины. Голосование по этому вопросу в Германии пройдет не позднее сентября-октября этого года ».

Резюмируя встречу, Юрий Гарбуз поблагодарил Вольфгангу Биндзайлю за понимание и выразил готовность к плодотворному сотрудничеству для развития мира на Луганщине.

Безвиз Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх