Новости и события » Авто » Volvo S90 - первый шаг к полностью беспилотному автомобилю

Volvo S90 - первый шаг к полностью беспилотному автомобилю

Volvo S90 - первый шаг к полностью беспилотному автомобилю

Uber и Volvo подписали соглашение о начале работы по созданию беспилотного авто. Инвестиции в проект составят около 300 млрд. долларов.

Сама сумма планируемых инвестиционных влияний показывает, что партнеры настроены решительно, и собираются не просто задекларировать свою приверженность высоким технологиям, но и действительтно создать действующий образец беспилотного авто. Uber давно уже занимается этой проблемой, и недавно даже заявил, что к осени запустит в тестовом режиме беспилотное такси в американском Питтсбурге. Вызов машин будет осуществляться через стандартное приложение сервиса при заказе поездки в центральном районе города и носить случайный характер.

Компания Volvo со своей стороны известна разработками эллектронных систем, ассистирующих водителю, а в неткоторых случаях даже берущих на себя его функции. Презентованный сегодня в России S90 с полным основанием можно считать предтечей будущих беспилотников. Больше того, сам производитель уже сейчас называет его полубеспилотным, поскольку автомобиль реально может ездить при минимальном участии водителя в процессе управления.

Напомним, что заказы на новый S90 в России уже принимаются, а первые товарные авто появятся в продаже в январе 2017 года.

Uber


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх