Новости и события » Hi-Tech » "2ГИС" выпустил собственный навигатор

"2ГИС" выпустил собственный навигатор

"2ГИС" выпустил собственный навигатор

Компания "2ГИС", основанная в Новосибирске, разработала собственный навигатор с функцией голосового ведения по маршруту. Приложение уже доступно для iOS и Windows Phone.

В официальном сообщении компании указано, что режим навигатора позволяет использовать программу для проложения оптимального маршрута с учетом пробок, графика разведения мостов и перекрытия дорог. Сервис постоянно анализирует карты и дорожную сеть, поэтому располагает только актуальной информацией. В частности, приложение "знает", какие дома огорожены заборами, где находятся подъезды, как добраться до входа в организацию и т. д.

По словам директора департамента исследований и разработок "2ГИС" Павла Мочалкина, навигатор, как и сама программа, может функционировать даже без подключения к Интернету. При этом сервис доступен во всех городах России и СНГ, где имеется доступ к основной части приложения. Запуск версии для Android запланирован уже на 22 августа текущего года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх