Новости и события » Происшествия » На Донбассе за сутки зафиксировано семь пролетов беспилотников боевиков

На Донбассе за сутки зафиксировано семь пролетов беспилотников боевиков

На Донбассе за сутки зафиксировано семь пролетов беспилотников боевиков

За прошедшие сутки зафиксирован пролет семи беспилотных летательных аппаратов боевиков на Донбассе. Об этом говорится в сообщении главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook, передает

"Противником активизировано ведение воздушной разведки сил АТО и проверка мер оперативной маскировки передовых позиций своих войск. Отмечено применение беспилотных летательных аппаратов: ОТУ "Луганск" - четыре БПЛА на участке ответственности "6-го отдельного мотострелкового полка" с местом дислокации в Стаханове (сйечас - Кадиевка - ред.) "второго армейского корпуса", ОТУ "Донецк" - два БПЛА в полосе ответственности "3-й отдельной мотострелковой бригады" с местом дислокации в Горловке "первого армейского корпуса", ОТУ "Мариуполь" - БПЛА в полосе ответственности "сотой отдельной мотострелковой бригады" с местом дислокации в Горловке" первого армейского корпуса", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным ГУР МОУ, боевики препятствовали деятельности БПЛА сил АТО вблизи Октября.

"Подавление системы управления сил АТО в районе населенного пункта Октябрь осуществлял комплекс РЭБ Р-330М1П "Диабазол", - добавляется в сообщении.

Как сообщал по данным пресс-центра штаба АТО сутки, с 18 на 19 августа, боевики 73 раза обстреляли позиции украинских военных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх