Новости и события » Экономика » Как самый богатый россиянин обогнал Ахметова (инфографика)

Как самый богатый россиянин обогнал Ахметова (инфографика)

Как самый богатый россиянин обогнал Ахметова (инфографика)

Аннексия Крыма, война на Донбассе и последовавший за этими событиями острый экономический кризис в Украине отбросили самого богатого человека Украины Рината Ахметова на десятки позиций вниз в рейтинге миллиардеров Bloomberg. Тем временем самый богатый россиянин Владимир Потанин продолжает наращивать свои доходы.

Согласно данным агентства, с 2014 года капитал Ахметова обвалился на 74% - до 3,2 млрд долларов, в то время как богатство Потанина увеличилось на 20% - до 16 млрд долларов. Как можно увидеть на графике, до начала войны на Донбассе в середине 2014 года капиталы олигархов росли и падали почти синхронно.

Напомним, что в сеть просочилась информация о том, что «Министерство государственное безопасности» «ДНР» имеет прямое влияние на сюжеты телеканала «Украина», которая, как известно, принадлежит известному украинскому миллиардеру Ринату Ахметову.

Стоит также отметить, что известный донецкий журналист Денис Казанский выложил в Сеть интервью местных журналистов с жителями оккупированного Донецка. На видео люди признаются, что только олигарх Ринат Ахметов их любит, поскольку выдает продуктовые наборы.

Как самый богатый россиянин обогнал Ахметова (инфографика)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх