Новости и события » Спорт » МИД запретило проводить в Украине футбольный матч со сборной Косово

МИД запретило проводить в Украине футбольный матч со сборной Косово

МИД запретило проводить в Украине футбольный матч со сборной Косово

Федерация футбола Украины получила письмо от Министерства иностранных дел Украины относительно проведения матчей с участием сборных Украины и Косово в рамках квалификационного раунда чемпионата мира 2018 года. Об этом сообщает со ссылкой на ФФУ.

МИД отметило, что на текущем этапе проводить матчи с Косово на территории Украины не представляется возможным.

"Украина не признает провозглашенной в одностороннем порядке независимости Косово, как и правосубъектности других самопровозглашенных территорий, оставаясь преданной одному из базовых принципов, на котором основывается международное право - территориальной целостности и нерушимости границ государств. Учитывая указанное, предлагаем рассмотреть возможность переноса матчей с участием сборных команд Украины и Косово на нейтральное поле с учетом существующей практики", - говорится в письме заместителя министра - руководителя аппарата Министерства иностранных дел Украины Вадима Пристайко.

Как сообщал в квалификации Евробаскета-2017 сборная Украины договорилась провести домашний матч против баскетболистов Косово в Вильнюсе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх