Новости и события » Экономика » Фермы Ахметова попали под обстрел: ущерб исчисляется миллионами

Фермы Ахметова попали под обстрел: ущерб исчисляется миллионами

Территории двух ферм, входящих в холдинг Harveast Рината Ахметова и Вадима Новинского, были обстреляны в ночь на 15 и 16 августа 2016 года.

Об этом говорится в сообщении HarvEast на странице в Facebook.

"В ночь на 15 августа и 16 августа территория ферм в селе Чермалык и селе Новоселовка были обстреляны. Человеческих жертв нет", - говорится в сообщении.

Как отмечается, уничтожена сельскохозяйственная техника, повреждены здания, убито множество крупного рогатого скота, нарушено электропитание.

"Сумма ущерба исчисляется в миллионах гривен. Поставлена под угрозу возможность функционирования этих производственных объектов. Компания делает все возможное, чтобы избежать жертв и дальнейшей потери имущества", - сообщает пресс-служба.

HarvEast Holding - сельскохозяйственный холдинг, владеющий и управляющий активами в Донецкой области и АР Крым. Основные направления деятельности: растениеводство (выращивание пшеницы, подсолнечника, ячменя, многолетних трав, кукурузы) и молочное животноводство.

Холдинг HarvEast создан 10 марта 2011 года на базе сельскохозяйственных активов ПАО ММК им. Ильича. Общий банк обрабатываемой земли составляет 197 тыс га, поголовье крупного рогатого скота - 17,5 тысяч голов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх