Новости и события » Hi-Tech » Росэлектроника разработала защитные метки, способные подтвердить подлинность продукции

Росэлектроника разработала защитные метки, способные подтвердить подлинность продукции

Росэлектроника разработала защитные метки, способные подтвердить подлинность продукции

Специалисты Росэлектроники создали новую технологию производства защитных меток для гарантии подлинности продукта и защиты от контрафакта. Метками уже заинтересовался рад отечественных и зарубежных компаний.

В основе меток лежит новая технология с применением бактериородопсина (фоточувствительного белка галобактерий). Из бактериоробопсина изготавливаются особые пленки, которые способны сохранять фотохромные свойства до 20 лет. Пленка выдерживает температуру в пределах от -40 до +40, а синтез белка для ее производства является очень сложным процессом, поэтому изготовление подделок при применении данной технологии практически исключено. Метки могут иметь различную форму, в зависимости от производственных нужд.

Изделие прошло экспертизу в таких организациях, как Munichinnovative Biomaterials GmbH (Германия), Labor f?r chemische und Inneraum-Analyzen (Австрия), Institute of Plant Genetic Recourses (Центральный институт для Восточной Европы), Национальном центре по заразным и паразитным болезням (Болгария). Эксперты подтвердили высокие технические характеристики материала и отсутствие экологических проблем и ограничений при его использовании.

Как сообщает генеральный директор Росэлектроники Игорь Козлов:

«В данный момент мы ведем переговоры о поставках нашей продукции. Мы ожидаем, что первые контракты будут заключены к концу 2016 года. В следующем году начнем переходить к экспорту. Это единственная в России технология подобного рода. Ее продукты надежны, универсальны и экологически чисты на протяжении всего цикла».

Новый вид защитных меток может найти применение для контроля не только за подлинностью товаров повседневного спроса, но и ценных бумаг, акцизных марок и даже денег.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх