Новости и события » Культура » За две недели "Отряд самоубийц" собрал 500 млн долларов

За две недели "Отряд самоубийц" собрал 500 млн долларов

Фильм Дэвида Эйра "Отряд самоубийц" стал еще одним фильмом года, преодолевшим планку в 500 млн долларов по мировым сборам. Для этого ему понадобилось две недели.

В 2016-м столь внушительные деньги смогли заработать такие проекты, как "Первый мститель: Противостояние", "Зверополис", "Книга джунглей", "В поисках Дори", "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", "Дэдпул", "Тайная жизнь домашних животных", "Русалка", "Люди Икс: Апокалипсис" и "Кунг-фу панда 3".

В США картина собрала 238 млн. Ожидается, что кинокомикс студии Warner в грядущий уик-энд вновь удержится на верхушке американского бокс-офиса, где он пребывает в лидерах уже две недели, ведь новичкам чарта аналитики предрекают довольно скромный старт.

"Бен-Гур" Тимура Бекмамбетова может заработать от 15 до 20 млн, "Парни со стволами" - 12-15 млн, а полюбивший критикам мультфильм "Кубо: Легенда о самурае" должен дебютировать с 14-18 млн. "Отряд" в первые три дня этой недели уже получил больше 15 млн (15 августа - 5 млн, 16 августа - 6 млн, 17 августа - 4 млн).

Ожидается, что по итогам мирового проката "Отряд самоубийц" заработает 600-650 млн долларов. Пока же на его счету 509 млн.

В США ему предрекают 290-310 млн финальных сборов. Таким образом фильм опередит "Человека из стали" (291 млн), но уступит "Железному человеку 2" (312 млн). Среди кинокомиксов, не являющихся сиквелами, "Отряд" должен оказаться пятым в списке самых кассовых. Больше него заработали "Железный человек" (318 млн), "Стражи Галактики" (333 млн), "Дэдпул" (362 млн) и "Человек-паук" (403 млн).


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх