Новости и события » Общество » В России приступили к формированию 55-го гумконвоя для Донбасса

В России приступили к формированию 55-го гумконвоя для Донбасса

В России приступили к формированию 55-го гумконвоя для Донбасса

МЧС России приступило к формированию 55-го так называемого гуманитарного конвоя для Донбасса. Об этом со ссылкой на пресс-службу МЧС пишет "ТАСС".

"20 августа из Ногинского спасательного центра МЧС России в Ростовскую область отправятся автомобили с гуманитарным грузом для жителей Донбасса, и уже на базе Донского спасательного центра будет сформирована 55-я колонна с гуманитарной помощью", - уточнили в МЧС.

Отмечается, что в состав колонны войдут более 70 автомобилей, которые доставят свыше 600 тонн гуманитарных грузов. Заявлено, что основная масса груза - это продукты питания, медикаменты и учебная литература.

54-й гумконвой прибыл на Донбасс 21 июля. По информации украинских пограничников, грузовики были загружены не более чем на 35%. Во время визуального осмотра автомобилей было установлено, что грузовики перевозили продукты питания, медикаменты, а также товары народного потребления. Фиксировался спортивный инвентарь и музыкальные инструменты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх