Новости и события » Экономика » Госгеонедра: в декабре состоится первый аукцион по продаже спецразрешений по новым правилам

Госгеонедра: в декабре состоится первый аукцион по продаже спецразрешений по новым правилам

Госгеонедра: в декабре состоится первый аукцион по продаже спецразрешений по новым правилам

Сегодня, 19 августа, Государственная служба геологии и недр Украины объявила о проведении первого аукциона по продаже специальных разрешений на пользование недрами по новым правилам, который состоится в декабре. Об этом сообщили в пресс-службе Госгеонедра.

В ведомстве отметили, что первый аукцион по продаже специальных разрешений на пользование недрами по новым правилам состоится 20 декабря.

"Аукцион состоится 20 декабря. После официальной публикации объявления в газете "Урядовый курьер" и обнародования информации на официальном сайте Службы, потенциальные недропользователи имеют 75 дней на подачу заявок - до 2 ноября 2016 года ", - сказано в сообщении.

Так, Госгеонедра выставила на аукцион семь участков в Винницкой, Закарпатской, Сумской, Кировоградской, Одесской областях.

С перечнем объектов можно ознакомиться на сайте ведомства.

В ведомстве отметили, что регистрация покупателей или их уполномоченных лиц, будет происходить в день проведения аукциона, 20 декабря, с 9:00 до 10:45 ч. по адресу: г. Киев, ул. Эжена Потье, 16, Государственная геологическая служба, актовый зал (4 этаж). Аукцион по каждому участку недр происходит при условии регистрации не менее двух покупателей на приобретение разрешения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх