Новости и события » Общество » Ученые рассказали, что вирус Зика способен поражать мозг взрослого человека

Ученые рассказали, что вирус Зика способен поражать мозг взрослого человека

Ученые рассказали, что вирус Зика способен поражать мозг взрослого человека

Вирус Зика поражает мозг взрослого человека. Об этом заявили в Университете Рокфеллера и Института аллергии и иммунологии после проведенных экспериментов.

По словам ученых, кроме плода, который развивается в утробе матери, к вирусу Зика уязвим и любой человек в уже зрелом возрасте. Об этом свидетельствуют результаты, полученные в ходе исследований влияния лихорадки на мозговую деятельность взрослых людей.

Изначально специалисты были уверены, что инфекция способна поразить исключительно клетки мозга эмбриона и опасались за жизнь беременных женщин. Подробно изучая влияние вируса на мозговую активность взрослого человека, ученые выяснили, что заболевание намного опаснее, чем предполагалось ранее. Как утверждает руководитель исследования Алекс Глиссон, учреждение общественного здравоохранения должно провести мониторинг вируса Зика, обращая внимание на все группы населения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх