Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Привычка мочиться в бассейне может стать причиной астмы

Ученые: Привычка мочиться в бассейне может стать причиной астмы

Ученые: Привычка мочиться в бассейне может стать причиной астмы

Ученым удалось выяснить, что привычка людей мочиться в бассейны может привести к крайне плачевным последствиям, среди которых, помимо всего прочего, астма и прочие заболевания дыхательных путей.

Специалисты уверены, что привычка справлять малую нужду в местах не отведенных для этого, коим является бассейн, не является безобидной, как это может показаться на первый взгляд. Вода в них - это идеальная среда для опасных бактерий, в том числе, кишечной палочки и сальмонеллы. Именно по этой причине воду дезинфицируют, добавляя в нее хлорку.

Регулярно добавляемый в бассейн химический реагент при прямом контакте с мочой выделяет химические вещества трихлорамины. Данные компоненты при вдыхании приводят к развитию астмы не только у облегчившего малую нужду, но и у других посетителей бассейна. Также трихлорамины образуются при контакте с грязью, пылью и даже косметикой.

В связи с этим специалисты напоминают, что перед плаванием в бассейне необходимо принять душ, смыть макияж и обязательно посетить туалет. Не стоит забывать, что привычка мочиться в бассейн противоречит не только мерам здравоохранения, но и правилам этики и морали.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх