Новости и события » Культура » Глеб Самойлов намерен судиться с братом

Глеб Самойлов намерен судиться с братом

Глеб Самойлов намерен судиться с братом

Бывший вокалист некогда популярной коллектива "Агата Кристи» Глеб Самойлов рассказал, что намерен судиться с родным братом, которого он обвиняет в нарушении закона об авторских правах на интеллектуальную собственность.

Братья Самойловы, как известно, уже не первый год ведут борьбу за творческое наследие их распавшегося коллектива «Агата Кристи». Представители Глеба Самойлова уверяют, что его брат Вадим, на протяжении всего тура «Все хиты Агаты Кристи» исполнял произведения, авторство которых принадлежит его брату. Это является грубейшим нарушением авторских прав. Данный факт послужил поводом для обращения Глеба в Следственный комитет.

Солист и идейный вдохновитель группы The Matrixxx требует для своего брата уголовной ответственности. Разбирательство может быть начато по 146 статье Уголовного Кодекса РФ.

Стоит отметить, что данная претензия Глеба Самойлова к брату уже не первая. Ранее он подавал гражданский иск с просьбой запретить Вадиму Самойлову исполнять 172 песни группы. Данный иск будет рассмотрен 21 сентября Савеловским судом Москвы. Также адвокат Глеба заявила, что Вадим неоднократно оказывал на младшего брата давление с требование прекратить форсировать уголовное производство.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх