Новости и события » Авто » Более трети всех электромобилей России находятся в Москве

Более трети всех электромобилей России находятся в Москве

Более трети всех электромобилей России находятся в Москве

Аналитики агентства "Автостат" сообщили, что по состоянию на 1 июля 2016 года на территории России зарегистрированы 722 электромобиля. 246 из них находятся в Москве.

Самой популярной моделью такого типа стала Mitsubishi iMiEV, которая принадлежит 249 гражданам (34,5%). Следом за ней идет Nissan Leaf с результатом в 189 экземпляров (26,2%), а закрывает тройку лидеров Tesla Model S. Владельцами этого авто являются всего 167 жителей страны (23,1%). Четвертое место досталось LADA Ellada, купленной 93 раза (12,9%).

Транспортным средствам Renault Twizy, BMW i3 и Tesla Model X, также представленным на рынке РФ, не удалось достичь показателя даже в 20 единиц техники.

На территории Приморья насчитывается 75 электрокаров, благодаря чему край занял второе место в списке областей с экологически чистым транспортом. На третьей позиции оказалась Самарская область, где проживают 49 владельцев таких машин.

Также в рейтинг попали Подмосковье (40 экземпляров), Краснодарский край (43 экземпляра), Санкт-Петербург (39 экземпляров), Хабаровский край (34 экземпляра), Ставрополье (20 экземпляров), Свердловская область (16 экземпляров) и Татарстан (15 экземпляров). Другим регионам России не удалось перешагнуть отметку в 10 электрических автомобилей.

BMW Nissan Renault Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх