Новости и события » Экономика » ЦБ выявил недостачу наличности в Констанс-банке на сумму 2,9 миллиардов рублей

ЦБ выявил недостачу наличности в Констанс-банке на сумму 2,9 миллиардов рублей

ЦБ выявил недостачу наличности в Констанс-банке на сумму 2,9 миллиардов рублей

Банк России выявил, что в кассе Констанс-банка не достает наличных денежных средств на сумму 2,9 миллиарда рублей, что составляет более 70 процентов всех активов организации. Об этом сообщили на сайте ЦБ после проверки финансового состояния банка.

«Лицензия у Констанс-банка была отозвана еще 5 августа из-за крупной недостачи в кассе денежных средств. Выяснилось, что организация практически потеряла весь свой капитал. Кроме этого было установлено, что банк привлекался для проведения сомнительных транзитных операций. Руководители финансовой организации не предприняли никаких шагов, чтобы нормализовать работу банка. Временная администрация продолжает проверку финансового состояния Констанс-банка, после которой будут установлена реальная стоимость активов организации и размер обязательств», - сообщается в отчете временной комиссии ЦБ.

Вся информация о преступных махинациях, которые осуществлялись руководителями кредитной организации, будет направлена в Следственный комитет, Генпрокуратуру и МВД.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх