Новости и события » Спорт » Австралийских олимпийцев задержала полиция по подозрению в подделке аккредитации

Австралийских олимпийцев задержала полиция по подозрению в подделке аккредитации

Австралийских олимпийцев задержала полиция по подозрению в подделке аккредитации

Десять австралийских спортсменов были задержаны бразильской полицией после того, как у них обнаружили фальшивую аккредитацию, которая предоставляла им возможность попасть на матч австралийской сборной по баскетболу. Об этом сообщает со ссылкой на The Sydney Morning Herald.

Представитель Австралийского олимпийского комитета подтвердил, что спортсмены из целого ряда видов спорта - в том числе езды на велосипеде, регби и гребли - были доставлены в полицейский участок недалеко от Олимпийского городка, для проверки.

Ситуация осложняется тем, что аккредитационные карточки являются фактически визами спортсменов, которые позволяют им находиться в Бразилии на время соревнований. Если Международный олимпийский комитет примет решение об отмене аккредитации для спортсменов, то они будут немедленно депортированы из страны.

Как объясняют представители Австралийского олимпийского комитета, десять атлетов хотели попасть на матч, в котором их сборная по баскетболу встречалась с Сербией. Но спортсмены не имели для этого соответствующей аккредитации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх