Новости и события » Общество » Украину на международных соревнованиях горноспасателей представят криворожане

Украину на международных соревнованиях горноспасателей представят криворожане

Очередные, десятые международные соревнования горноспасателей пройдут в Садбери (Канада) с 22 по 26 августа. Интересны они тем, что снова будут проводиться в реальных шахтах. К настоящему моменту согласовано использование рудника Vale’s 114 Orebody. Рудник известен тем, что в нем используется новейшая система транспортировки добытой породы, так называемый рейлвейер. Показать свои умения на соревнования отправились криворожские спасатели.

К соревнованиям криворожский горноспасательный отряд готовился 4 месяца. Перед этим наши земляки завоевали не одну победу на подобных состязаниях в Украине. Теперь надеются достойно выступить в Канаде.

Согласно правилам соревнований, каждой стране, кроме Канады, гарантируется участие двух команд (Канаде - 4 команды, каждая из которых является победителем своих региональных канадских соревнований), остальные участники могут претендовать, только если не наберется максимальное количество команд, ограниченное 30-ю.

Примечательно, что от Украины в Канаду едет лишь одна команда.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх