Новости и события » Hi-Tech » Siri начнет общаться по WhatsApp после выхода iOS 10

Siri начнет общаться по WhatsApp после выхода iOS 10

Siri начнет общаться по WhatsApp после выхода iOS 10

Информационный тематический ресурс Phone Arеna сообщил, что вскоре голосовой помощник корпорации Apple начнет синхронизировать с популярнейшим мессенджером WhatsApp. Ожидается, что нововведение станет доступным после выхода 10 версии iOS в сентябре.

Недавно IT-гигант из Купертино открыл разработчикам доступ к своему голосовому помощнику Siri (аббревиатура от английского: Speech Interpretation and Recognition Interface), чем воспользовались сотрудники мессенджера WhatsApp. Такие новшества позволят владельцам гаджетов от Apple совершать звонки в WhatsApp задействуют Siri. На деле все выглядит достаточно просто: нужно будет всего лишь сказать «Привет, Siri, набери (нужный контакт) в WhatsApp» на что голосовой ассистент ответит «Да, хорошо, набираю требуемый номер», если соответсвующий контакт записан в телефонной книге. Кроме этого Siri получит возможность под диктовку записывать текстовые сообщения и даже воспроизводить вслух полученные мэседжы.

Обновление появится на устройствах Apple вскоре после выхода операционной системы iOS 10, релиз которой состоится в середине сентября на презентации новых IPhone 7 и IPhone 7 plus.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх