Новости и события » Спорт » Усэйн Болт снова на вершине: "Молния" добывает 9-е "золото" в карьере и третье на Олимпиаде в Рио

Спринтер из Ямайки Усэйн Болт действительно особенный спортсмен, ведь он уже третью Олимпиаду подряд добывает по три золотые медали. В общей сложности "Молния" собрал в своей коллекции 9 золотых олимпийских медалей. Усейн Болт не знает преград и снова поднялся на пьедестал в Рио! Ямайский спринтер победил в мужской эстафете 4х100 метров. В этой дистанции сборная Ямайки стала лучшей, а Болт заработал свою 9 золотую медаль в карьере. Шансов на победу у соперников практически не было, спринтеры завершили дистанцию с показателем 37.27 секунд.

На втором месте неожиданно финишировала сборная Японии, ее результат 37.60 секунд. Бронзовые медали достались сборной США, они пробежали эстафету за 37.62 секунд.

Напомним, совсем недавно Усэйн Болт выиграв свою восьмую медаль заявил, что он является величайшим спортсменом и сравнился себя с Али и Пеле. После выигранной девятой медали он и вправду может считать себя легендарным.

Тем временем олимпийская сборная Украины имеет в своей копилке 8 медалей (2 золота, 4 серебра и 2 бронзы). Лидером медального зачета является сборная США, у которой 105 медалей (38 золотых). На втором месте Британия (64 медали, 24 золотых) и тройку замыкает Китай (65 медалей, 22 золотых).