Новости и события » Общество » Ученые обнаружили причину возникновения рака глаз

Ученые обнаружили причину возникновения рака глаз

Ученые обнаружили причину возникновения рака глаз

Ученые из Университета штата Огайо смогли обнаружить закономерности возникновения увеальной меланомы, также известной как рак глаз. В своем исследовании специалисты обращали внимание на цвет глаз и генетическую составляющую пациента, результаты опубликованы в научном журнале Scientific Reports.

Меланома - заболевание достаточно редкое, тем не менее в США ежегодно регистрируется порядка 2,5 тыс. случаев болезни. До сегодня ученым практически ничего не было известно ни о причинах возникновения данного вида опухоли, ни о методах лечения. Но сотрудники Университета Огайо Томас Кирхгоф и Мохамед Абдель-Рахман смогли пролить свет на изучение болезни.

Они смогли найти зависимости между генетическими факторами и темпами развития болезни. Это позволило выявить пигментационный характер меланомы, и определить значение цвета глаз на особенности заболевания. Прогресса в поисках эффективных методов лечения рака глаз медикам все еще не удалось достичь, хотя специалисты возлагают большие надежды на данное исследование.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх