Новости и события » Hi-Tech » «Вконтакте» сделает музыку платной

«Вконтакте» сделает музыку платной

«Вконтакте» сделает музыку платной

Официальный представитель компании «Вконтакте» подтвердил информацию о том, что в ближайшее время музыка в социальной сети может стать платной. Концепция проекта представляет собой сервис аналогичный Apple Music.

Компания «Вконтакте» продолжает модифицировать социальную сеть согласно западным стандартам ведения деятельности в интернете. Текущие изменения в дизайне - это далеко не последний этап модернизации «Вконтакте». Официальный представитель компании заявил, что в рамках подписанных ранее соглашений, социальная сеть начнет распространять контент на платной основе. Кроме этого стоит ожидать появления официальных дискографий исполнителей, их страниц и групп, возможности создать плейлист.

По мнению экспертов, изменения в социальной сети «Вконтакте» продиктованы в первую очередь ужесточением ответственности за нарушение законодательства в области авторского права. Компания уже пошла на заключение договоров с некоторыми наиболее известными исполнителями. Пока что это касается исключительно контроля за соблюдением лицензионных прав на контент, но вскоре соглашения могут трансформироваться в полноценный контракт для платного распространения.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх